Промышленная автоматизация Конвейерные системы

Модернизация и автоматизация оборудования: от проектирования до запуска

Любая современная автоматическая линия конструируется из технологического оборудования, которое необходимо скомпоновать с оптимальным видом транспорта и обеспечить его устройствами загрузки – подъемниками, манипуляторами, лотками и т. д. Помимо рабочих позиций, следует предусмотреть и холостые, без которых обслуживание комплекса невозможно. Поэтому совершенствование производственных процессов идет по двум направлениям – модернизация и автоматизация производственных и технологических процессов.

Несколько примеров автоматизации производственных процессов, с разработкой технологической схемы и исполнением конвейерного оборудования от ООО "Норматив":

  1. Универсальная линия для сборки вендинговых автоматов до 10 модификаций
  2. Линия изготовления лифтовых лебедок
  3. Автоматизированная система фасовки лесных сеянцев после извлечения из кассет
  4. Автоматизированный склад для паллет - комплекс конвейерного оборудования для складской логистики
Универсальная линия для сборки вендинговых (снековых) автоматов Конвейерная линия изготовления лифтовых лебедок Автоматизированная система фасовки лесных сеянцев после извлечения из кассет Автоматизированный склад для паллет - комплекс конвейерного оборудования для складской логистики

  1. Классическая модернизация, то есть техническое переоснащение предприятия или доработка уже имеющегося машинного парка; внедрение новых технологий, позволяющих повысить качество готовых изделий, нарастить объемы при одновременном снижении себестоимости продукции. В состав планируемых работ должны входить:
    • Анализ эксплуатирующихся технологических линий с целью выявления неэффективных точек и слабых с точки зрения надежности звеньев
    • Разработка техзадания для модернизации оборудования и план-графика проектных работ
    • Определение максимально эффективных решений, способных в рамках применяемых технологий повысить отдачу от машинного парка
    • Проектная часть с изготовлением специальных приспособлений
    • Подбор и расстановка новой или модернизированной техники
    • Опытная эксплуатация реконструированных линий
    • Выход на запланированные показатели с последующей передачей оборудования (технологии) в промышленную эксплуатацию.
  2. Одним из стратегических направлений развития компании «Норматив» его руководство считает оказание инжиниринговых услуг, способных в короткие сроки вдохнуть «вторую жизнь» в предприятия реального сектора экономики. Для этого мы зачастую используем собственные ноу-хау, проверенные на практике. Мы не оспариваем аксиому, согласно которой с точки зрения механики старый парк оборудования обладает значительным рабочим ресурсом. И все же системы управления у любой техники устаревают как морально, так и физически. Поэтому мы предлагаем своим заказчикам установку систем автоматики на совершенно новой элементной базе. Это дает возможность увеличить надежность технологических циклов, производительность станков и линий, добиться высокой эргономичности и оснастить станки дополнительными узлами и механизмами. Итогом работы коллектива ООО «Норматив» становятся современные производственные комплексы, в которых отдельные единицы оборудования интегрируются, выстраиваясь в оптимальные с точки зрения рациональности автоматические линии.
Конвейерное оборудование

Автоматизация производственных и технологических процессов в целом.

В данной сфере мы применяем современные средства расчетов, проектирования, последние достижения в сфере электроники, технологий и материаловедении. Перед началом разработки специалисты компании тщательно изучают техническое задание заказчика и обследуют производство для того, чтобы сделать предварительную оценку тех последствий, которые повлекут будущие изменения. Спроектированное оборудование, в том числе и нестандартного характера, также может быть изготовлено на нашем предприятии из качественных материалов. Это исключает из наших взаимоотношений с клиентами фактор административной волокиты. Ведь очень часты случаи, когда в проблемах, с которыми нет-нет да и сталкивается автоматизация производственных и технологических процессов, изготовитель стремится вину переложить на проектанта, а тот, в свою очередь – на изготовителя.

Производственно-техническая компания «Норматив»: никакой административной «чехарды», исключительно взаимодоверительные отношения с клиентами! 

Лифт для паллет от ООО "Норматив"

Промышленный подъёмник для грузов на поддонах (паллетах) от производителя!
Паллетный лифт
представляет собой конструкцию вертикального конвейера, позволяющую перемещать грузы
на поддонах между этажами производственных помещений и складов.

  • Работает на спуск и подъём
  • Подходит для паллет EUR, FIN, US
  • Производительность в 100 паллет в час
  • Перемещает грузы весом до 1300 кг
  • Занимает площадь в 3,4 м2
  • Обеспечен системой безопасности
  • Автоматическое управление (АСУТП)
  • Загрузка с тележки-рохли или автоматического погрузчика
  • Продукт импортозамещения
  • Выполнен в стильном дизайне

Подробнее о подъёмнике для грузов на поддонах

Перезвонить вам? Заказать обратный звонок