Промышленная автоматизация Конвейерные системы

Интервью генерального директора Дмитрия Григорьевича

В этом году на форуме «Российский промышленник» свою продукцию представила компания ООО «Норматив», специализирующаяся на производстве автоматизированных конвейерных систем. Также компания изготавливает конвейерное оборудование, промышленную мебель и предлагает клиентам комплексные технические решения. Новыми идеями с корреспондентом «ЭкспертПост» поделился генеральный директор предприятия Дмитрий Харитоненко.


Дмитрий, расскажите, с чем вы приехали на форум в этом году?

Мы привезли на выставку по-настоящему инновационный продукт. Изучив пространство всемирной сети, я пришел к выводу, что сегодня в родной стране не решает вопрос по мобильным линиям для производственных процессов. Я говорю о линиях сборки определенных агрегатов, электроники и прочее. Люди предлагают отдельные столы, отдельные станки. На самом деле, современная нам действительность подразумевает изменение ассортимента, увеличение объема, изменения внутри производственных помещений. Для того, чтобы подстроиться под эти изменения, приходится целиком перестраивать всю линию, что, конечно, выливается в лишние большие затраты.

У нас есть решение: на собственном алюминии мы предлагаем такие мобильные системы, которые можно спроектировать на уровне инжиниринга как целиком, комплекс-линию с любым уровнем автоматики, так и конкретный набор элементов, из которых такая линия может состоять: это и транспортеры, и столы, и подкатные тележки, это мобильные верстаки. Они адаптированы друг к другу и легко собираются в единый комплекс, а при необходимости точно также легко разбираться и снова оформляются в уже новую структуру. За счет того, что алюминиевый профиль поступает от единого производителя, все операции по конфигурированию проходят быстро и без хлопот. Клиент может самостоятельно изменить насыщение столов под новую задачу, смоделировать новую конфигурации линии, расширить ее возможности, используя дополнительное оборудование и алюминиевый профиль, а также организовать новый процесс сборки в течение рабочей смены.

В чем ваши преимущества перед конкурентами?

Ну, во-первых, фирмы могут получить комплект таких изделий в течение двух недель, а это уже оставляет позади всех наших конкурентов. Во-вторых, мы используем высококачественный алюминий отечественного изготовления и предлагаем его по очень реальным ценам. И, в-третьих, наши клиенты могут, имея размещенные на сайте ценники, сложить бюджет по этой линии сами, при этом понимая ту элементную базу, их которой она скомплектована. Мы предлагаем нашим клиентам альтернативу: либо комплексный вариант, либо же конкретный набор, из которого они сами могут сконфигурировать нужную линию. Сама эта проблема очень актуальна, так как все предприятия на конечном этапе сборки совсем не рационально организуют этот процесс. Пока никто не подходит к решению вопроса таким образом, поэтому можно сказать, что конкурентов у нас на данный момент нет.

Что вам больше всего понравилось на выставке в этом году?

Приятно, что на выставке так много молодежи. Я очень рад, что молодые парни и девчонки, еще обучаясь в вузах, сегодня интересуются реальным производством, техникой и современными технологиями. Видно, что они заинтригованы происходящим на мероприятии, что их затягивает в эту область. Для родной страны большая беда, если все будут по офисам сидеть, а здесь чувствуется новая струя, настоящий, живой интерес к производству.

Лифт для паллет от ООО "Норматив"

Промышленный подъёмник для грузов на поддонах (паллетах) от производителя!
Паллетный лифт
представляет собой конструкцию вертикального конвейера, позволяющую перемещать грузы
на поддонах между этажами производственных помещений и складов.

  • Работает на спуск и подъём
  • Подходит для паллет EUR, FIN, US
  • Производительность в 100 паллет в час
  • Перемещает грузы весом до 1300 кг
  • Занимает площадь в 3,4 м2
  • Обеспечен системой безопасности
  • Автоматическое управление (АСУТП)
  • Загрузка с тележки-рохли или автоматического погрузчика
  • Продукт импортозамещения
  • Выполнен в стильном дизайне

Подробнее о подъёмнике для грузов на поддонах

Перезвонить вам? Заказать обратный звонок