Промышленная автоматизация Конвейерные системы

Проектирование и изготовление нестандартного оборудования

Инновационные технологии, ускоренными темпами реализовываемые в рамках самых разнообразных проектов, не могут обходиться без соответствующего оборудования. Оно позволяет компаниям автоматизировать рабочие операции, что при разумном подходе дает возможность наращивать объемы прибыли. Однако любые новшества всегда связаны с экономическими рисками, предусмотреть которые – значит получить максимальную финансовую отдачу за кратчайший период времени.

В этом разрезе проектирование и изготовление нестандартного оборудования становится доминирующим фактором, от которого напрямую зависят объемы производства. Заметим, конкретного производства с имеющимися площадями, специфической технологической оснасткой, временем, затрачиваемым на операцию и т. д. То есть такие системы должны быть гибкими, легко перестраиваемые усилиями специалистов самого предприятия. В качестве примера можно вспомнить сборочный конвейер, на котором в советские времена собирались двигатели для ЗИЛ-130. Еще есть свидетели того, как при 30 секундах на одну операцию рабочие не всегда успевали правильно монтировать коленвал. Приходилось бежать за конвейерной лентой и кувалдой, «насильно» вгонять соответствующие подшипники в корпус мотора. Качество сборки – понятно какое… Проектирование нестандартного оборудования в ту пору было неразвито, а заложником этого становился конечный потребитель.

Сегодня дешевле, проще и быстрее сконструировать адаптированные нестандартные линии, выполняющие серийные операции, чем построить под уже существующие конвейеры отдельные производственные помещения.

Система раскатки и подачи теста Винтовой спуск для хлеба - Нестандартное оборудование Конвейерная система для извлечения сеянцев из кассет Трансфер - роликовый поворотный стол с ремнями - для паллет

Проектирование нестандартного оборудования в компании «Норматив»

  • Проектирование нестандартного оборудования – это точный рассчет оборудования на соответствие всем требованиям, описанным в техническом задании клиента: уровню производительности, интенсивности использования, климатическим условиям эксплуатации и т. д.
  • Совместимость узлов с автоматами ЧПУ и программинг, то есть поставка необходимого софта. Это позволяет предприятиям, принявшим решение об изменении технологического процесса, для запуска техники в новом эксплуатационном режиме, весьма оперативно осуществить переналадку оборудования собственными силами или обратившись за помощью к специалистам ПК «Норматив».
  • Создание трехмерной модели оборудования в цеху: проектирование нестандартного оборудования зависит и от качества 3D-моделирования. Наши инженеры-конструкторы создают модели в 3D для полной визуализации реальной картины производства.

Изготовление нестандартного оборудования: комплексный подход, уникальные предложения

Проектирование и изготовление нестандартного оборудования – услуга комплексного характера, предполагающая полный цикл инженерных работ от чертежей до сборки элементов с последующим монтажом и пусконаладкой, гарантийным и постгарантийным сервисным обслуживанием. Обращаем ваше внимание на то, что на российском рынке подобные предложения встречаются в единичных случаях.

Соответственно, мы предоставляем Вам уникальную возможность модернизировать свое производство без дополнительной административной волокиты и на долгие годы обеспечить стабильность работы приобретенных в ООО «Норматив» конвейерных линий.

Лифт для паллет от ООО "Норматив"

Промышленный подъёмник для грузов на поддонах (паллетах) от производителя!
Паллетный лифт
представляет собой конструкцию вертикального конвейера, позволяющую перемещать грузы
на поддонах между этажами производственных помещений и складов.

  • Работает на спуск и подъём
  • Подходит для паллет EUR, FIN, US
  • Производительность в 100 паллет в час
  • Перемещает грузы весом до 1300 кг
  • Занимает площадь в 3,4 м2
  • Обеспечен системой безопасности
  • Автоматическое управление (АСУТП)
  • Загрузка с тележки-рохли или автоматического погрузчика
  • Продукт импортозамещения
  • Выполнен в стильном дизайне

Подробнее о подъёмнике для грузов на поддонах

Перезвонить вам? Заказать обратный звонок